Студенческая жизнь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

24 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь-2021» центральная городская библиотека им М.Сибиряка на базе детской библиотеки провели настоящий «Космический квиз».
Команда нашего техникума заняла 3 место
Ребята открыли для себя много новых и интересных фактов, а также получили море позитивных эмоций!


23 апреля в городской детской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2021», посвященная теме «Мобильный век. Поэтическая вселенная».
Студенты техникума вместе с творческой молодежью образовательных организаций и актерами Серовского театра читали со своих мобильных произведения любимых авторов 21-го века и собственные сочинения.


20 апреля прошла ярмарка учёбных мест «Молодёжный базар»
Молодёжный базар — это профориентационное мероприятие, главная цель которого создать информационную площадку для взаимодействия со школьниками и выпускниками нашего города.
Ребята ярко презентовали наш техникум, рассказали о наборе профессий в новом учебном году и представили абитуриентам какая их ждёт яркая студенческая жизнь в нашем техникуме!
А наши мастера провели вкусные мастер классы по декоративному оформлению кондитерских изделий и оформлению букетов из конфет.


7 и 8 апреля двери нашего техникума были открыты для всех желающих познакомиться с деятельностью одного из лучших средних профессиональных учебных заведений Серверного управленческого округа. Пришедшие в гости школьники пообщались со студентами и преподавателями, а так же приняли участие в мастер-классах.


И снова ПОБЕДА!
3 апреля команда нашего техникума «Заварка» участвовала в окружном фестивале КВН в городе Краснотурьинск! Ребята в упорной борьбе смогли выиграть, а также получить огромный заряд энергии и массу эмоций!


Команда КВН «Заварка» приняла участие в городском конкурсе творческой молодежи «Ярче».
Ребята не первый год участвуют в мероприятиях различного уровня, и в этот раз они «ЗАВАРИЛИ» шутки, что надо и были награждены дипломом лауреата I степени!


Студенты техникума приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница-2021», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны.
Участники прошли строевую и огневую подготовку, тактическую тропу, медицинскую помощь, сборку-разборку макета автомата, военно-историческую викторину.
Наша команда была отмечена всеми судьями, ведь техникум представляли восемь представительниц прекрасного пола!
Ребята с достоинством преодолели все испытания и получили именные сертификаты участников!