Студенческая жизнь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Педагоги и студенты организовали благотворительную акцию по поддержке военнослужащих, находящихся в зоне СВО

Ребята, под руководством мастера производственного обучения, изготовили медовые пряники и оформили их сахарной глазурью.

Акцию посетили представители комитета солдатских матерей, которые рассказали ребятам о тяжёлой работе военнослужащих. Пряники уже упакованы и готовы к отправке, чтобы напомнить защитникам Отечества, о том, что их ждут в родном городе.


Мы приняли участие в военно-спортивной игре «А, ну-ка, парни!».

Несмотря на морозную погоду ребята с большим удовольствием принимали участие во всех этапах игры, где они проявили свою храбрость, смекалку, интеллект и силу. Поздравляем команду с 3 местом!


В Спортивной школе им. Л.П. Моисеева состоялся финал студенческих эстафет «Живу здороВО!»

Наша классная команда «Энергия», показала все свои лучшие качества .


Наш зал вновь был полон: студенты, выпускники, преподаватели, мастера производственного обучения, ветераны педагогического труда. Всех объединил двойной праздник День учителя и День среднего профессионального образования!

Со сцены звучало много теплых слов, а студенты подготовили творческие подарки!

Остаётся лишь повторить: «Дорогие учителя, низкий поклон за ваш нелегкий труд!»


Состоялось самое ожидаемое и самое запоминающееся событие этой осени, для наших студентов, а именно «СтудДебют»!

В нем приняли участие как первокурсники, так и более опытные «артисты» нашего техникума.

Поздравляем наших дорогих малышей-первышей с их первым, но далеко не последним мероприятием на сцене. Очень надеемся, что огонек в ваших глазах будет гореть всю студенческую жизнь!


Наши студенты приняли участие в городском форуме «Здоровая нация»

На открытие форума ребята поучаствовали в спортивных активностях, которые зарядили ребят на активный и плодотворный день.

Вторая часть дня была наполнена морем знаний, ребята приняли участие в тренинге «Общее дело», проработали в командах, сплочаясь в один большой коллектив. В завершении дня прошел тимбилдинг «Заряжай и продвигай!», разговоры о ценностях.


Состоялось самое важное событие в жизни каждого первокурсника — посвящение в студенты.

Старшие товарищи подготовили для ребят очень интересные и креативные задания. Благодаря которым каждая группа сплотились в дружную команду.

Каждая команда путешествовала по разным этапам, на которых их ожидали самые настоящие испытания, с которыми они справились на ура, а после получили свои заветные студенческие билеты!


 В рамках Всероссийского дня трезвости прошел городской молодежный флешмоб «Молодежь за ЗОЖ».

Студенты нашего техникума приняли участие в спортивных активностях на свежем воздухе, проводя агитацию по здоровому образу жизни, а после все дружно отправились на просмотр фильма!